Грузия – новая Калифорния мирового производства миндаля

Грузия – новая Калифорния мирового производства миндаля

Ашиш Капур, иностранный инвестор и опытный производитель миндаля, приехал в Грузию в 2018 году с целью развития устойчивых проектов по производству миндаля для институциональных инвесторов. 

120 га из 900 га, которыми управляет Ашиш Капур, уже засажены сортами с твердой скорлупой — самоопыляющимися Lauranne/Лоранн (60%), Ferragnes/Феррань и Ferraduel /Феррадуэль (опылитель Феррань). Как объясняет Ашиш, твердая скорлупа отобранных сортов должна уменьшить потенциальный ущерб от насекомых.

«Я считаю, что сорта не имеют значения, — объясняет производитель, — первое решение нужно принимать по подвоям. Подвой гарантирует, что растение подходит для почвы, например, помогает повысить устойчивость к соли. Мы используем персиково-миндальный турецкий подвой под названием Arda (похожий на Rootpac20, который дает первый урожай через два года, созревает к 4 годам и может помочь эффективным производителям достичь безубыточности через 5 лет. В этом году компания получила первый урожай. Как только деревья достигнут коммерческой продуктивности, мы организуем механическую уборку и сушку в поле»

«В следующем году мы собираемся перевести 40 га наших садов в органическое производство. Причина – более высокая цена и спрос со стороны европейских стран. Как вы знаете, 80% мирового миндаля производится в Калифорнии; однако крупнейшим потребителем миндаля является Европейский Союз. В то же время около 25% европейского продовольственного рынка составляют органические продукты, а миндаль является золотым ингредиентом многих пищевых продуктов, в том числе с маркировкой «био». Таким образом, существует стабильный спрос на органический миндаль, который не покрывается производителями в США, поскольку они выращивают не так много органических орехов», — говорит Ашиш.

«Я считаю, что маркировка органической продукции позволит нам занять нишу в растущем мировом спросе на миндаль».

Защита сада только с помощью биологических веществ является довольно сложной задачей и требует многих корректировок по сравнению с традиционным производством; однако Ашиш считает, что оно того стоит. Некоторые из применяемых им методов включают механическое удаление сорняков между деревьями и покровных культур для уменьшения количества сорняков между рядами.

В настоящее время он исследует способ установки ирригационных насосов с питанием от солнечных батарей для обеспечения устойчивости производства, а также для адаптации к ситуации с отсутствием электроэнергии в производственной зоне: «Я бы хотел, чтобы вокруг было больше производителей органического миндаля, так как мы также хотели бы организовать приемку миндаля на принципах справедливой торговли* благодаря которым, более мелкие производители смогут получить лучшую цену за свой продукт».