Благодарим Вас за участие в нашем мероприятии «Еда без фермеров» 23.04.2020. Мы достигли 1 миллиона человек в социальных сетях, и 7000 человек настроились со всего мира.
У нас были отличные дискуссии о роли, которую органическое сельское хозяйство может сыграть в формировании устойчивых продовольственных систем, а также о потенциале выращиваемых в лаборатории пищевых продуктов для смягчения климатического кризиса.
Что касается роли фермеров, давайте процитируем Юлию Лерноуд, одну из наших участниц и члена совета директоров IFOAM - Organics International,
«В настоящее время мы хлопаем в ладоши за всех необходимых работников, помогающих нам преодолеть этот кризис. Я думаю, что мы должны включить сюда фермеров. Именно они обеспечивают нам достаточно еды. Давайте хлопать для фермеров! »
Вот некоторые из ключевых сообщений наших обсуждений:
1. Необходим истинный учет затрат, чтобы усвоить внешние издержки наших продовольственных систем, создавая равные условия для продуктов питания, поступающих от устойчивого производства.
2. Правительства предприняли незамедлительные действия в отношении COVID-19, нам также необходимо увидеть решительные шаги для решения проблемы изменения климата и деградации наших природных ресурсов.
3. Во всем мире необходим переход на здоровые и устойчивые диеты, который включает сокращение потребления мяса в развитых странах.
4. Технологии, такие как производство микробного белка, должны быть взяты из рук корпораций, они должны принадлежать людям и иметь открытый источник, чтобы кормить людей без усугубления изменения климата.
5. Мы должны заботиться о наших продуктивных ландшафтах или «продуктовых ландшафтах» не только для защиты природы, наших вод и почв, но и для спасения средств к существованию людей.
Если вы хотите узнать больше об органическом сельском хозяйстве, подпишитесь на обновления нашего блога и следите за нами в Facebook, Twitter, Instagram, and Linkedin.